Памятка абитуриенту,

поступающему на факультет

"Физическая культура и спорт"

Прием документов осуществляется  на бюджетной и договорной основе на дневную форму обучения   сроком 4 года и заочную форму обучения  сроком 5 лет по следующим направлениям:

• 44.03.01 Педагогическое образование,профиль «Физическая культура»;
  • 49.03.01 «Физическая культура», профиль «Спортивная тренировка»;
  • 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья»,профиль «Физическая реабилитация»

Выпускник факультета получает квалификацию:

• 44.03.01 бакалавр по физической культуре и свидетельство «Тренер по виду спорта»
  • 49.03.01 бакалавр по спортивной тренировке и свидетельство «Тренер по виду спорта»
  • 49.03.02 бакалавр по физической реабилитации и свидетельство инструктора по лечебной физической культуре и массажу

Вступительные испытания:

• физическая подготовка (гимнастика, плавание, легкая атлетика) (профильный экзамен);
  • биология, официальный язык (ЕГЭ (для выпускников 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 года)  или комплексное тестирование).

Предварительное тестирование проводится для абитуриентов, поступающих в группы с молдавским языком обучения, и на все специальности на договорной основе  с 03.03.2017 г. по 27.04.2017 г.

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Аттестат об образовании в подлиннике и копия.
  2. Медицинская справка (форма 086-у), заверенная в медпункте ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
  3. Шесть фотографий (3х4).
  4. Паспорт, гражданство.
  5. Выписка из трудовой книжки (для лиц, имеющих стаж  работы), заверенная отделом кадров.
  6. Сертификаты предварительного тестирования (при наличии).
  7. Документы, подтверждающие спортивные достижения (при наличии).
  8. Военный билет или приписное свидетельство.
  9. Скоросшиватель, 2 тетради, конверт 23х16.

При сдаче вступительного испытания (письменное тестирование) необходимо иметь при себе:

• экзаменационный лист;
  • паспорт;
  • расписку о подаче документов;
  • две гелевые ручки с черными стержнями.

При отсутствии данных документов, абитуриент к сдаче экзамена не допускается!

На вступительных испытаниях по физической подготовке необходимо иметь при себе и соответствующую спортивную форму.

Не явившиеся без уважительной причины на экзамен в назначенное время или получившие неудовлетворительную оценку не допускаются к сдаче последующих экзаменов и не участвуют во вступительном конкурсе.

Абитуриенты, сдавшие экзамены на положительные оценки, но не набравшие проходной балл, могут принять участие в конкурсе для поступления на договорной основе

Прием документов с третьего понедельника июня 2017 г.  по 12. 07. 2017 г.

Вступительные испытания начинаются  с 13 июля 2017 года.

Наш адрес: г. Тирасполь, ул. 25 Октября – 128, ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Приемная комиссия – тел. 79-5-05

Деканат факультета – тел. 79-5-70