ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.

Наименование программы: дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации учителей физической культуры.

Категория слушателей: учителя физической культуры.

Общая трудоемкость: 72 часа.

Целями освоения программы являются – повышение уровня квалификации учителей физической культуры по разделам программы учебной дисциплины «Физическая культура», а также в научно-исследовательской деятельности в области   физической культуры и спорта.
Задачами программы:
1.  Сформировать у слушателей навыки научного мышления, усовершенствования знаний о методах проведения и способах оформления результатов научно-методических исследований, что позволит успешно реализовывать исследовательскую деятельность в области физической культуры и спорта.
2. Совершенствование методики преподавания разделов программы (гимнастика, легкая атлетика, спортивные и подвижные игры).
3. Формирование теоретико-методических знаний в области адаптивного физического воспитании школьников, имеющих отклонения в состоянии здоровья.

Разделы для освоения.

1. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ГРУППАХ

3. ГИМНАСТИКА И МЕТОДИКА ЕЕ ПРЕПОДАВАНИЯ

4. СПОРТИВНЫЕ И ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ И МЕТОДИКА ИХ ПРЕПОДАВАНИЯ

5. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И МЕТОДИКА ЕЕ ПРЕПОДАВАНИЯ

По окончании курсов выдается сертификат государственного образца.