Зам. декана по учебной работе заочного отделения, доцент. В 1998 году окончил Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и c 2002 года работает на факультете физической культуры и спорта. Член Ученого совета факультета, а также с 2014 года входит в состав Государственной аттестационной комиссии факультета.

В 2016 году ему присвоено ученое звание доцента в области физической культуры по направлению «Физическая культура и спорт».

Занимается научно-исследовательской и учебно-методической деятельностью, по результатам которой принимает участие в факультетских, университетских, республиканских и международных научно-практических конференциях. Имеет более 25 публикаций, из них 10 научно-методических и свыше 15 научных работ, используемых в педагогической практике.

Удостоен званий «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР».