Зам. декана по научной работе к.п.н., доцент, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

В 6 классе начала заниматься бегом на короткие дистанции и барьерным бегом. Победитель Первенства Молдовы, призер Чемпионата Молдовы, Чемпионата Балканских стран по легкой атлетике.

В 1999 году была зачислена на отделение физической культуры и спорта естественно-географического факультета. С 2002 года начала работать учителем физической культуры в Тираспольском общеобразовательном теоретическом лицеи. В 2004 году окончила с отличием факультет физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко, а с 2005 года стала штатным преподавателем кафедры гимнастики и спортивных единоборств.

Проводит занятия по дисциплинам «Физическая культура» для студентов Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук и «Нетрадиционные виды гимнастики» для студентов факультета ФКиС. Руководит курсовыми и выпускными квалификационными работами, ведет секцию по аэробике в спортивном клубе «Рекорд». Выполняет обязанности куратора академической группы.

В 2007 году поступила в аспирантуру Приднестровского университета, готовится к защите кандидатской диссертации. В 2018 году получила высшую дидактическую категорию.

Ольга Ивановна награждена почетными грамотами ПГУ и Министерства просвещения ПМР.