Зам. декана по связям с общественностью, доцент.

В 2001 году окончил Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и стал первым обладателем красного диплома на факультете физической культуры и спорта. Начал преподавательскую деятельность.

В 2005 году поступил в аспирантуру Кишиневского национального университета физической культуры и спорта РМ, которую окончил в 2010 году. В 2017 году прошел по конкурсу на должность доцента по кафедре теории и методики физического воспитания и спорта.

Николай Владимирович на высоком профессиональном уровне преподает основные дисциплины кафедры по программе бакалавриата, а также для студентов не только факультета ФКиС, но и факультетов педагогики и психологии, медицинского, филологического, инженерно-технического института.

За весь период педагогической деятельности опубликованы учебно-методические пособия и научные статьи, в том числе в сборниках, рекомендованных ВАК Молдовы и Украины. Всего выпущено за годы работы более 30 научных материалов.

Наряду с основной педагогической деятельностью в университете, он ведет большую общественную работу, которая является неотъемлемой частью жизни и деятельности Николая Владимировича:

– в 2003–2006 годах совмещал педагогическую деятельность с работой в Министерстве просвещения ПМР, являясь координатором по вопросам развития общественного спортивного движения;

– с 2013 года работает в Администрации Президента в Управлении Президента по внутренней и внешней политике, курирует вопросы спорта, молодежной политики в Приднестровье;

– с 2000 по 2014 год являлся руководителем Приднестровской делегации на крупнейшем форуме Европы – Международном молодежном фестивале «Славянское единство»;

– в 2006 году создал и до настоящего времени является руководителем легендарных команд КВН «Оранжевое Настроение» и «Оранжевое Настроение-WOMAN».

С 2011 года возглавил волейбольную женскую команду «ПГУ – Приднестровье», которая успешно выступает за пределами вуза  и республики. Впервые в истории республиканского женского волейбола команда заняла 2-е место в Чемпионате РМ и 3-е место в Кубке РМ, в 2013 году стала бронзовым призером Международного турнира «Дни славянской молодежи» (г. Брянск) среди 12 команд-участниц из Украины, Белоруссии, России, в 2014 году – бронзовым призером турнира вузов (г. Одесса) среди 10 команд-участниц. За период работы в сборной команде ПГУ подготовлены 5 мастеров спорта, 8 кандидатов в мастера спорта, 5 волейболисток 1-го взрослого разряда и 10 – 2-го взрослого разряда.

С 2018 года – Президент федерации  волейбола ПМР.

С 2019 года – начальник  волейбольного клуба «ДИНАМО-Глория-ПГУ», команда в 2019 года стала серебряным призером Чемпионата Молдовы.

С 2012 года трудится в СДЮШОР № 2 им. В.Б. Долгина тренером-преподавателем. В тренерском тандеме с главным тренером Молдовы на длинные дистанции Сергеем Фиськовичем тренирует студентку факультета ФКиС Лилию Фиськович – участницу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 г. В 2019 году на Лондонском марафоне Л. Фиськович отобрали на Олимпийские игры 2020 в Токио. В 2015-2016 году тренировал участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Пекине и Афинах – студента факультета ФКиС Владимира Летникова.

В 2012 году в Салониках (Греция) принимал участие в торжественной церемонии финала греческого этапа эстафеты и передачи олимпийского огня представителям Лондона, где проводились Олимпийские игры 2012 года.

В 2015 году в Москве участвовал в разработке и подготовке подписания Меморандума о сотрудничестве между Министерством спорта Российской Федерацуии и Государственной службой по спорту Приднестровья.

Николай Владимирович награжден медалью «За отличие в труде», медалью «За трудовую доблесть», Грамотой Президента ПМР, удостоен званий «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР», «Отличник физической культуры и спорта ПМР» и «Заслуженный тренер ПМР».